Posted 31 августа 2018,, 12:26

Published 31 августа 2018,, 12:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Мост через Кудьму на трассе М-7 в Нижегородской области открыт в полном объеме

31 августа 2018, 12:26
Движение по мосту через реку Кудьму на трассе М-7 «Волга» в Кстовском районе Нижегородской области открыто в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород».

Сейчас проезд открыт по обеим полосам, ширина каждой из них 3,75 метров. Ремонтные работы ведутся на территории под мостом. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется в октябре 2018 года.

С марта 2018 года ООО «Стройтрест» ремонтирует правый мост через Кудьму — часть федеральной трассы М-7 «Волга». Для движения была открыта только одна полоса. Водители жаловались на многочасовые пробки и пути объезда. Автомобилистов не проинформировали о дорогах, по которым можно объехать пробку, не выставили соответствующие знаки.

По ходатайству минтранса подрядчик пересмотрел технологию работ и срок окончания их выполнения на мосту сдвинулся, 18 мая был снят режим реверсивного движения на правом мосту через Кудьму на 447 км федеральной трассы М-7 в Кстовском районе. График работ был изменен в связи «с высокой социальной значимости участка, в том числе в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018». Работы на объекте велись круглосуточно, это позволило открыть движение на мосту на неделю раньше запланированного срока.

Согласно госконтракту, срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года. В ходе ремонта рабочие приведут в порядок опоры пролетного строения, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью, заменят деформационные швы, асфальтобетонное покрытие и систему водоотвода. Для безопасности дорожного движения на объекте установят новое перильное и барьерное ограждения, нанесут разметку термопластиком.

Проведение работ необходимо, поскольку специальное обследование сооружения в 2017 году выявило дефекты, влияющие на безопасность конструкции.

Ремонт моста проводят в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Правительством области на работы выделено 103 миллиона рублей. Работы хотели завершить к 26 мая, но минтранс региона потребовал от УПРДОРа сдвинуть дату завершения работ на 20 мая.

"