Posted 31 августа 2016,, 11:52

Published 31 августа 2016,, 11:52

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 85%

31 августа 2016, 11:52
В августе жилищная инспекция провела тысячу выездных проверок.

Готовность жилого фонда Нижегородской области к отопительному сезону составляет около 85%, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя губернатора-министр энергетики и ЖКХ Александра Байера 31 августа.

По его словам, губернатор Валерий Шанцев поручил Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) усилить контроль за данной работой, в частности увеличить количество выездных проверок.

Руководитель инспекции Игорь Сербул рассказал, что в течение августа было проведено более тысячи проверочных мероприятий. При этом выездной контроль осуществляется в тех домах, где в предыдущих отопительных сезонах были зафиксированы нарушения.

Сербул отметил, что в отношении управляющих компаний инспекторы ГЖИ принимают меры административного реагирования: выдаются предписания об их устранении. Если нарушения не устраняются вовремя, то в рамках лицензионного контроля инспекция предпринимает серьезные меры, вплоть до исключения домов компании из реестра лицензий.

Руководитель ГЖИ заверил, что тепло в дома жителей придет своевременно. В крайней случае, дом передадут в обслуживание другой управляющей кампании.

Ольга Новикова

"