Posted 31 августа 2016,, 10:13
Published 31 августа 2016,, 10:13
Modified 12 ноября 2022,, 14:04
Updated 12 ноября 2022,, 14:04
Свыше 300 сумоистов вышли на дохё, чтобы разыграть медали и путевки на первенство Европы, которое состоится в ноябре в Германии. В павловском спорткомплексе «Торпедо» завершилось открытое областное первенство среди юношей и девушек в трех возрастных группах.
Как сообщили «НьюсНН» в федерации сумо Нижегородской области, в неофициальном командном зачете на первом месте «СДЮСШОР борьбы «Созвездие» из Дзержинска, второе и третье места заняли команды Павлова и Лыскова.
В личном первенстве победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали следующие спортсмены.
Среди юношей и девушек до 13 лет.
до 30кг. - Олег Назаров, Лысково,
до 35кг. - Илья Козлитин, Мулино,
до 40кг. – Даниил Захаров, Воротынец,
до 45кг. – Михаил Сиднев, Дзержинск,
до 50кг. – Дмитрий Волков, Дзержинск,
до 55кг. – Никита Кондратьев, Дзержинск,
до 60кг. – Илья Леонтьев, Павлово,
св. 65кг. – Никита Калинин, Павлово.
до 30кг. – Юлия Чамалина, Лысково,
до 36кг. – Софья Фокина, Дзержинск,
до 40кг. – Юлия Мартынова, Павлово,
до 45кг. – Екатерина Волкова, Дзержинск,
до 50кг. – Мария Аршинова, Дзержинск,
до 55кг. – Виктория Прохорова, Кстово,
до 60кг. – Анастасия Кожевникова, Шаранга,
св. 60кг. – Екатерина Булатова, Урень.
Среди юношей и девушек до 15 лет.
до 35кг. – Владислав Тугунов, Шаранга,
до 40кг. – Артем Родионов, Павлово,
до 45кг. – Александр Голубев, Урень,
до 50кг. – Арсений Солоха, Семёнов,
до 55кг. – Роман Михалкин, Павлово,
до 60кг. – Андраник Степанян, Лысково,
до 65кг. – Денис Шибанов, Павлово,
до 70кг. – Илья Архипов, Павлово,
св. 70кг. – Илья Бузыкалов, Дзержинск.
до 33кг.- Юлия Чамалина, Лысково,
до 40кг. – Мария Родина, Павлово,
до 45кг. – Екатерина Волкова, Дзержинск,
до 50кг. – Ольга Мокеева, Дзержинск,
до 55кг. – Виктория Прохорова, Кстово,
до 60кг. – Светлана Баландаева, Дзержинск,
до 65кг. – Ирина Остапец, Воротынец,
св.65кг. – Полина Девяткина, Дзержинск.
Среди юношей и девушек до 17 лет.
до 55кг. - Никита Макаров, Урень,
до 65кг. – Артем Чернов, Павлово,
до 75кг. – Александр Корчагин, г.Павлово,
до 85кг. – Илья Морозов, Кстово,
до 95 кг. – Антон Щегляев, Мулино,
св. 95кг. – Даниил Буранов, Семёнов.
до 45кг. – Анастасия Хижняк, Павлово,
до 50кг. – Екатерина Степанова, Павлово,
до 55кг. – Анастасия Леонтьева, Дзержинск,
до 65кг. – Ирина Остапец, Воротынец,
св.65кг. – Варвара Преснякова, Дзержинск.
Андрей Соловьев