Posted 31 августа 2012,, 05:08

Published 31 августа 2012,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В Нижегородской области вынесен приговор наркоперевозчице

31 августа 2012, 05:08

За пособничество в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, совершенные в крупном размере, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В январе 2012 года злоумышленница незаконно приобрела по просьбе неизвестного лица с целью передачи в исправительную колонию 3 контейнеров с наркотическим средством – гашиш, общая масса указанного наркотического средства составила 3,655 г, и наркотическим средством – каннабис (марихуана), общая масса которого составила 7,564 г, что является крупным размером.
Она положила приобретенные ею наркотические средства в пакет, а затем на автомобиле отправилась в поселок Буреполом Тоншаевского района Нижегородской области.
Однако злоумышленница была задержана по подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудниками транспортной полиции.
В судебном заседании подсудимая женщина виновной себя в совершении преступления признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, а также наличие малолетних детей.
Суд постановил признать злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.33 ч.5 - 228 ч.1 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Применить ст.73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого М. своим поведением должна доказать свое исправление.

"