Posted 31 июля 2017,, 18:17

Published 31 июля 2017,, 18:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Проект планировки территории парка в Дзержинске направлен на доработку

31 июля 2017, 18:17
На минувшей неделе в администрации Дзержинска прошло заседание городской Комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках заседания рассматривался вопрос по планировке территории парка.

В результате комиссия рекомендовала отправить проект планировки на доработку с учетом замечаний, прозвучавших в ходе публичных слушаний.

Напомним, ранее на расширенном совещании по вопросу развития территории городского парка представители общественности и власти Дзержинска договорились о будущем городского парка. В ходе совещания глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров заявил, что городской парк нужно развивать как общественное пространство. «Там должны быть хорошие дорожки для велосипедистов и для прогулок людей, должны быть небольшие зоны отдыха. Парк должен быть нормально освещен, чтобы там не страшно было ходить родителям с детьми», - подчеркнул Виктор Нестеров.

Напомним также, что публичные слушания по документации по планировке территории парка состоялись 26 июня. В ходе слушаний представители общественных организаций и жители города высказали ряд замечаний и предложений по проекту.

"