Posted 31 июля 2017,, 15:00

Published 31 июля 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Итоги дня: Дублер моста, «Тарифное меню» и Сормовско-Мещерская линия

31 июля 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде открылось движение по дублеру Борского моста. Михайлушкин рассказал, что движение автотранспорта по новому Борскому мосту было открыто рано утром 31 июля.

«Тарифное меню» представят нижегородцам в течении двух недель. «У нас себестоимость одной поездки в метро более 41 рубля. Мы понимаем прекрасно, что не можем, как например Москва, где поездка 55 рублей, так на много поднять стоимость проезда для нижегородцев. Сейчас ведем переговоры с правительством области», - подчеркнул Сергей Белов.

В Нижнем Новгороде Сормовсо-Мещерская линия метро будет левостронней. «Сейчас мы вышли на корректировку проекта по изменению направления движения метро. Поезда от метро «Буревестник» и до «Московской» следуют в обратном направлении, там левостороннее движение. Мы тоже должны сделать левостороннее движение. Для этого были внесены изменения в проект, сейчас проходим государственную экспертизу, чтобы было разрешено на этом участке сделать левостороннее движение»,- рассказал Юрий Гаранин.

«Региональная управляющая компания» приняла решение заключить договор на комплексное благоустройство Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный в Нижнем Новгороде с ООО «Нижегородспецгидрострой» (единственным подрядчиком). На благоустройство выделены 394,77 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 25 мая 2018 года.

Двум кандидатам на участие в довыборах в думу Нижнего Новгорода отказали в регистрации. «Они не представили подписные листы, которые являются основанием для регистрации, до 26 июля», — пояснили NewsNN в избиркоме.

По результатам лабораторного контроля на 31 июля вода водоемов всех зон рекреации Нижнего Новгорода не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям. По информации ведомства, выявлено превышение по показателю химическое потребление кислорода – ХПК.

Август больше порадует взрослую аудиторию России – топовых мультфильмов среди премьер не ожидается. Зато будут ужасы, боевики, комедии и фантастика. NewsNN приготовил для Вас подборку этих фильмов. Планируйте культурный досуг вместе с нами.

"