Posted 31 июля 2016,, 10:12

Published 31 июля 2016,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Настя Полева: «Здорово, что традиция проведения рок-фестивалей возрождается в Нижнем Новгороде»

31 июля 2016, 10:12
Лидеры рок-групп «Настя» и «Последний приют», участвовавшие в фестивале «Рок чистой воды», дали эксклюзивные комментарии корреспонденту NewsNN.

«Во многих российских городах рок-фестивали регулярно проходили все эти годы. Здорово, что традиция возрождается в Нижнем Новгороде», – сказала рок-певица и лидер группы «Настя» Настя Полева, комментируя проведения фестиваля, который прошел на главной площади Нижнего Новгорода 30 июля.

«Сюда пришли и те люди, перед которыми мы пели 25 лет назад, и совсем молодые ребята. Концерт бесплатный, на центральной площади города, это тоже важно. Даже весьма пожилые зрители могут послушать и понять, что такое русский рок», – отметила она.

Лидер группы «Последний приют» и организатор фестиваля Дмитрий Смирнов, в свою очередь, отметил, что подготовка к данному фестивалю длилась более двух лет.

«В нынешних условиях такое масштабное действие на центральной площади города, с привлечением большого количества служб, с такой сценой, поверьте, сделать непросто. Поэтому, как член оргкомитета, я доволен очень. И понятно, что без привлечения средств спонсоров это сделать невозможно.

Как музыкант могу сказать одно – время изменилось и такого количества рок-групп, как двадцать лет назад, конечно, в Нижнем Новгороде нет. Приходится зарабатывать, выживать. И возможность выступить на такой площадке, как наш фестиваль, это очень хороший шанс, чтобы нижегородцы узнали, чем дышат наши музыканты», – подытожил Дмитрий Смирнов.

Посмотреть фоторепортаж с рок-фестиваля можно здесь.

Татьяна Кузнецова

"