Posted 31 июля 2016,, 07:10

Published 31 июля 2016,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

День ВМФ отметят в Нижнем Новгороде 31 июля

31 июля 2016, 07:10
День ВМФ отметят в Нижнем Новгороде 31 июля

День ВМФ отметят на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 31 июля. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мероприятии примут участие ветераны ВМФ и морской пехоты, ветераны военного кораблестроения, представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей и связанных с ними организаций.

По традиции праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к макету рубки подводной лодки С-13 в Нижегородском Кремле. Затем на сцене, установленной на главной площади города, перед зрителями выступят лауреаты и дипломаты российских и международных конкурсов военно-патриотической песни, а также состоится праздничная викторина на военно-морскую тематику.

Нижегородская земля исторически связана с российским флотом. Не случайно на территории военного мемориала Нижегородского Кремля установлена рубка легендарной подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами. Это символ неразрывной связи всех поколений нижегородской общественности, тружеников судостроительных предприятий с военно-морским флотом. На ВМФ и сегодня работают нижегородские предприятия: ОАО «Завод «Красное Сормово», ОАО «Красный якорь», ОАО «ЦКБ «Лазурит», ОАО «КБ «Вымпел», ОАО «ОКБМ им. И.И. Африкантова», АО «ЦНИИ «Буревестник», ОАО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева», ОАО «Завод им. Г.И. Петровского», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Волга», а также Чкаловская, Окская и Городецкая судоверфи.

Начало мероприятия в 12:00.

"