Posted 31 июля 2016,, 19:52

Published 31 июля 2016,, 19:52

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Акция «СитиДРАЙВ» прошла в Нижнем Новгороде в поддержку безопасности дорожного движения

31 июля 2016, 19:52
Акция «СитиДРАЙВ» прошла в Нижнем Новгороде в поддержку безопасности дорожного движения

Масштабная акция в поддержку безопасности дорожного движения «СитиДРАЙВ» прошла в Нижнем Новгороде 31 июля. Мероприятие организовано электронным дискаунтером «Ситилинк» при участии профессиональных пилотов MATRIXRACING TEAM и ГИБДД.

Старт акции был дан в 13.00.

Представители «Ситилинк», MATRIXRACING TEAM и сотрудники ДПС провели «СитиПАТРУЛЬ» на улице Стрелка и на набережной Гребного канала. Они общались с нарушителями ПДД и раздавали буклеты с основными правилами, контактами ГИБДД в Нижнем Новгороде и телефонами экстренной помощи.

Кроме того, с 17.00 Нижний Новгород стал площадкой проведения мотоквеста. В это время по городу передвигались три профессиональных мотогонщика, каждый по своему маршруту. Зрители должны были понять, в какую точку направляются пилоты и прибыть на это место первыми. При этом перемещение мотогонщиков транслировалось в онлайн-режиме на сайте компании «Ситилинк».

Параллельно с мотоквестом стартовало основное мероприятие акции у катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной. Гости смогли увидеть шоу профессиональных стантрайдеров и дрифтеров, которые трижды выступили перед зрителями, а также автограф-сессию с чемпионами по мотоспорту. Кроме того, состоялся розыгрыш призов.

Текст: Ольга Новикова

Фото: Кира Мишина

"