Posted 31 мая 2018,, 10:01

Published 31 мая 2018,, 10:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

В Нижнем Новгороде предложили внести веселящий газ в перечень психотропов

31 мая 2018, 10:01
Нижегородские студенты-медики предложили внести веселящий газ в перечень наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

С инициативой внести закись азота в перечень наркотических и психотропных средств два студента этого вуза выступили на международной конференции «Юридическая наука и практика (трибуна молодых ученых)».

«Веселящий газ имеет далеко не самые веселые последствия применения, - разъясняют они. - Молодежь считает его безопасным веществом, бравируя его применением в медицине. Сейчас купить веселящий газ можно в специализированных интернет-магазинах с доставкой на дом. Это дает возможность наркоманам получать очередную порцию опасного вещества, употребление которого приводит к дезорганизации мыслительной деятельности, ухудшению зрения, снижению тонуса мышц, нарушению слуха, дистрофит спинного мозга, мегалобластной анемии».

Доклад нижегородских студентов-медиков «О внесении закиси азота в перечень наркотических средств и психотропных веществ» признан лучшим в секции «Уголовное право среди профильных ведущих юридических вузов».

"