Posted 31 мая 2010,, 09:05

Published 31 мая 2010,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:15

Updated 3 ноября 2022,, 15:15

Нижегородцы придумают имя для дальневосточного леопарда зоопарка "Лимпопо"

31 мая 2010, 09:05
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

С 10 по 20 июня 2010 года нижегородский зоопарк «Лимпопо» проводит конкурс «Придумай имя для леопарда!». Пятнистому питомцу зоопарка 30 июня исполнится один год, а имени у редкой кошки пока нет.

В Нижний Новгород дальневосточный леопард приехал в декабре прошлого года из Липецкого зоопарка. Зверь сразу же показал свой характер: на всех проходящих мимо людей он рычал так, что ни у кого не возникало мысли погладить его, несмотря на юный возраст – на тот момент леопарду было всего 5 месяцев. Теперь он изрядно подрос и проявил себя как умное, грациозное, непредсказуемое животное с сильным и упрямым характером. Имя для леопарда, придумать которое предстоит нижегородцам, должно отражать все эти черты характера редкого зверя.

«Кличка должна подходить животному – это раз. Во-вторых, это не должно быть человеческое имя. Нам хочется, чтобы нижегородцы отнеслись к этому конкурсу ответственно, подошли к выбору имени для леопарда творчески, ведь это очень редкое животное и оно достойно называться как-нибудь красиво», - считает директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Свои варианты клички для леопарда вы можете прислать на электронную почту зоопарка (limpopozoo@mail.ru), в редакцию газеты «Комсомольская правда», а также оставить непосредственно в зоопарке в специально подготовленном для этого почтовом ящике. Победитель конкурса, чей вариант наименования леопарда будет признан лучшим, получит ценный приз. Итоги конкурса будут подведены в течение недели после окончания приема вариантов. Таким образом свой первый день рождения – 30 июня – редкая кошка встретит со своим собственным именем.

"