Posted 31 мая 2010,, 06:05

Published 31 мая 2010,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

И.Донато отчитался перед жителями Ардатовского района о депутатской деятельности за 2009 год

31 мая 2010, 06:05
Об этом сообщает пресс-служба депутата ЗС НО Игоря Донато.

28 мая 2010 года депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато провел встречу с жителями Ардатовского района. Член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте рассказал избирателям об итогах своей депутатской деятельности за 2009 год.

По словам депутата, прошедший год, в котором Законодательному собранию исполнилось 15 лет, стал настоящим испытанием для региональной власти. В пик кризисных явлений мировой экономики депутаты установили своеобразный рекорд: нижегородские парламентарии приняли 267 законов, большая часть которых была ориентирована на смягчение отрицательных последствий кризиса для Нижегородской области. «В общей сложности в 2009 году из регионального бюджета на реализацию 39 областных целевых программ было направлено 14 млрд. рублей», - сообщил Игорь Донато.

Депутат ЗСНО отметил, что актуальный для многих жителей вопрос газификации сел и деревень Ардатовского района также не был «заморожен» и получил свое развитие. В 2009 году завершилось строительство газопровода высокого и низкого давления села Кологреево протяженностью почти 3,9 км. В декабре состоялся пуск газопровода протяженностью 8,6 км в селе Липовка. «Программа газификации населенных пунктов Нижегородской области, несмотря на сокращение бюджета, по-прежнему остается приоритетным направлением социальной политики региональной власти», - отметил Игорь Донато.

Говоря о выполнении своих обещаний, данных избирателям, депутат сказал, что год назад, в марте, во время отчета о депутатской деятельности за 2008 год, его попросили помочь организовать приезд врачей из Нижегородской областной детской клинической больницы. «Свое слово я сдержал, и в мае 2009 года, в рамках реализуемого фракцией «Единая Россия» социального проекта «Здоровая Россия – сильная Россия», группа специалистов из Нижнего Новгорода провела консультации для детей и их родителей в Ардатовской районной больнице. Кроме того, из фонда на поддержку территорий по моему ходатайству в прошлом году было выделено 400 тысяч рублей на приобретение мебели и медицинского оборудования для детского отделения вашей районной больницы», - добавил Игорь Донато.

По окончании встречи с избирателями Игорь Донато вместе с главой местного самоуправления Владимиром Авдеевым провел прием граждан по личным вопросам в рамках выездной работы общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. На приеме у депутата побывали 8 человек. Обращения жителей касались решения вопросов ЖКХ и благоустройства, устройства малышей в детский сад.

"