Posted 31 мая 2010,, 13:05

Published 31 мая 2010,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Более 150 протоколов составлено на торговцев в тоннеле Московского вокзала с начала 2010 года

31 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке в Канавинском районе Нижнего Новгорода провели очередной рейд в тоннеле на Московском вокзале. Целью данного рейда было выявить правонарушителей, торгующих в не отведенном для этого месте. В ходе мероприятия сотрудниками милиции были выявлены нарушения законодательства Нижегородской области.

Как отмечают в УВД, торгующих в этот день было немало, однако привлечь лиц, занимающихся мелкорозничной торговлей, удалось не всех. Многие собирали свои лотки с товаром и убегали от стражей порядка. Однако пятерых торговцев все-таки привлекли к административной ответственности. На них были составлены протоколы об административном правонарушении за розничную торговлю в не отведенных органами местного самоуправления местах. Как оказалось, все пятеро правонарушителей уже неоднократно привлекались за аналогичные правонарушения. Как пояснили стражам порядка торговцы, выйти с лотками в тоннель вынужденная мера – здесь самые большие выручки в Нижнем Новгороде, поскольку в этом тоннеле большая проходимость нижегородцев и гостей города.

Согласно Кодексу Нижегородской области об административных правонарушениях стражи порядка составили на них протоколы по ч. 2 ст. 2.5 за совершение повторных правонарушений в течение года. А это наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей. Все административные материалы направлены в мировые суды по месту проживания правонарушителей для рассмотрения.

Всего с начала года сотрудниками милиции только в тоннеле на этом участке составлено более 150 административных протоколов за нарушение торговли.

"