Posted 31 марта 2021,, 08:57

Published 31 марта 2021,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Ретро снова в моде: Экскурсии на паровозе запустят в Нижегородской области

31 марта 2021, 08:57
Ретро-поезд планируется запустить из Нижнего Новгорода в Богородск этим летом. Об этом сообщила пресс-служба АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

В частности, по словам генерального директора ВВППК Анатолия Кузнецова, туристический ретро-поезд начнет курсировать по маршруту «Нижний Новгород — Богородск» в июне 2021 года.

Экскурсионные туры до станции «Кожевенное» будут проходить по выходным на регулярной основе. Стилизованный состав из двух вагонов будет возглавлять настоящий паровоз. А для всех пассажиров будет подготовлена специальная экскурсия.

Как рассказал Анатолий Кузнецов, дополнительно рассматривается несколько вариантов маршрутов курсирования ретро-поездов: в Павлово и Фролищи.

Помимо экскурсии на ретро-поезде, всех желающих также будут ждать экскурсии на электропоезде, которые АО «ВВППК» уже проводит каждый месяц. Причём в марте из-за высокого спроса экскурсию проводили дважды. Во время путешествия пассажирам рассказывают о зарождении Московского вокзаа, музея «Паровозы России», о судьбах знаменитых железнодорожников, о первых проездных билетах и о многом другом.

Напомним, в марте из Нижнего Новгорода также запустили туристическую электричку в Простоквашино. В деревне для посетителей работают 11 тематических локаций, где можно принять участие в фотоохоте, пройти квест и найти клад. «Идеальный вариант для поездки с детьми», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"