Posted 31 марта 2020,, 06:30

Published 31 марта 2020,, 06:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Объездную дорогу около Дзержинска поднимут на 1,5 метра

31 марта 2020, 06:30
Участок Чернореченской объездной дороги планируется поднять приблизительно на полтора метра, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В данный момент решается вопрос с участком дороги около Дзержинска, который каждую весну и после сильных дождей затапливает водой из ближайшего озера. С 20 февраля ее участок был перекрыт, тем не менее, водители проезжали по нему буквально вплавь.

В главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области отметили, что уже нашли способ снизить уровень воды в озере и открыть движение по трассе.

Чтобы в будущем проблем с затоплением не возникало, предполагается поднять проезжую часть приблизительно на 1,5 метра над землей. Как именно это будет сделано, пока неизвестно, проекты находятся в работе и будут вынесены на рассмотрение министерства транспорта и автомобильных дорог.

«На этапе проектирования также будут рассматриваться несколько вариантов искусственных сооружений, например водосбросов, чтобы в дальнейшем избежать подтопления этого участка», — пояснил заместитель директора ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог Андрей Левдиков.

Проектные работы планируется провести уже в этом году.

Напоминаем, что в Нижегородской области открыли мост на автодороге «Павлово -Тумботино — Гороховец»

"