Posted 31 марта 2020,, 15:00

Published 31 марта 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Итоги дня: новый больной, отмена свадеб и разводов, устранение оползня

31 марта 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижегородской области зарегистрировали новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Он является завозным, потому что пациент приехал из эпидемиологически неблагополучного региона. Всего, по данным на 31 марта, в Нижегородской области было выявлено 12 случаев нового заболевания. При этом четыре пациента уже поправились. Кроме того, анализы на коронавирус сдали более 6,2 тысяч человек.

В Нижегородской области за март 23 пары отменили или перенесли церемонии заключения брака. Большинство отказов пришлось на прошлую неделю. Тогда от свадеб воздержались 22 жениха и невесты. При этом за прошлую неделю в Нижегородской области все-таки было зарегистрировано 142 брака.

В 7:00 25 марта на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде, где сошли два крупных оползня, будет возобновлено движение транспорта: по двум полосам для личного и грузового. На месте происшествия уже убран сползший грунт, а также проведены инженерно-геодезическая съемка и инженерно-геологические изыскания. В последние дни движения земли по склону не фиксировалось.

Советский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело бывшей заведующей производством отдела по питанию МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

В Нижегородской области пока не установлены сроки режима всеобщей самоизоляции, введенного 30 марта. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в Instagram.

В некоторых аптеках Нижнего Новгорода вводят квоты на продажу медицинских масок в одни руки. Об этом сообщил в Instagram заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В Нижегородской области специалисты обнаружили в образцах говядины и свинины от местных производителей бактерии кишечной палочки. Они могут привести к отравлению.

"