Posted 31 марта 2017,, 08:29

Published 31 марта 2017,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

Свыше 3 тысяч нижегородцев отправятся на службу в армии весной 2017 года

31 марта 2017, 08:29
В Нижегородской области 1 апреля стартует весенний призыв в вооруженные войска России. Больше 3 тысяч нижегородцев отправятся на службу в армии. Количество призывников примерно такое же, как в прошлом году. Об этом сообщил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

«Осенний призыв всегда сложнее весеннего, поскольку весной ребята заканчивают учиться и сразу решают идти служить в армию. А осенью парни либо поступили учиться, либо разъехались по другим городам. Но задание на осенний призыв мы выполнили в полном объеме с надлежащим качеством», – сказал он.

По словам Пакова, молодые ребята стали намного ответственнее подходить к службе в армии. «Престиж военной службы в стране повышается. Количество неоповещенных каждый год становится все меньше и меньше. Многие даже стали брать академические отпуска. Они понимают, что если не отслужат, то в дальнейшем карьеру себе сломают – уже не смогут служить ни в силовых ведомствах, ни в государственных и муниципальных структурах, а также работать в крупных предприятиях с участием государства», – отметил он.

Военный комиссар также напомнил, что сейчас учащимся техникумов и ПТУ предоставляют отсрочку до конца обучения.

Источник фото: realguy.ru

Дарья Вознесенская

"