Posted 31 марта 2011,, 05:03

Published 31 марта 2011,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

С 1 июня нестационарная торговля в Н.Новгороде будет специально регламентирована

31 марта 2011, 05:03

Об этом стало известно в ходе очередного заседания городского межведомственного совета по противодействию коррупции, которое прошло вчера в администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба города, наиболее обсуждаемой в рамках заседания стала проблема размещения объектов нестационарной торговли на территории Нижнего Новгорода. По словам директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимира Белявского, в настоящий момент проводится работа по систематизации данного вида торговли, а также по борьбе с несанкционированной предпринимательской деятельностью.

«Мы разработали схему размещения нестационарных торговых точек по каждому району, которая сегодня проходит процедуру согласования. Чтобы избежать разногласий между предпринимателями и администрациями районов в этом вопросе, до 1 июня 2011 года будет утвержден регламент – своеобразный свод правил, подсказывающий представителям малого бизнеса, куда обратиться и как правильно оформить документы для получения разрешения на торговлю», - пояснил Владимир Белявский.

После утверждения регламент будет доведен до сведения всех предпринимателей города. По мнению специалистов, внедрение данного документа позволит устранить коррупциогенный фактор в сфере нестационарной торговли на территории Нижнего Новгорода.

"