Posted 31 марта 2011,, 15:03

Published 31 марта 2011,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 14:44

Updated 3 ноября 2022,, 14:44

"Если вспомнить присягу, мы должны объединиться в пользу нижегородцев", - А.Косовских

31 марта 2011, 15:03

Представитель фракции «Справедливая Россия» Александр Косовских:

«Я думаю, что работа Законодательного собрания будет проходить в динамичном и конструктивном режиме. Чтобы не говорили, все 50 депутатов, которые здесь собрались, это уважаемые люди с достаточно большим опытом, которые уже показали определенный результат. Их выбрали люди, а люди выбирают лучших из лучших, по крайней мере хотелось бы на это надеяться.Поэтому я считаю потенциал ЗСНО достаточно велик.

Понятно, что Единая Россия является партией власти и продолжает доминировать, она отвечает за все происходящее и берет на себя всю ответственность. Но не надо забывать, что она состоит из людей. А людям, своя рубашка всегда ближе к телу. Задача оппозиции — сделать так, чтобы эта рубашка не всегда прилипала к телу, и в этом смысле всем оппозиционным партиям нужно объединится по наиболее важным вопросам, например, по бюджету и по социальным программам. Если мы не сможем это сделать, если среди оппозиции останутся местнические направления, когда каждая партия говорит, что мы самые главные и у нас самые длинные усы, - это будет упущенная возможность для нас.

Если вспомнить присягу, мы должны объединиться в пользу нижегородцев. Плохой мир всегда лучше хорошей войны, когда люди начинают терять время и силы на то, чтобы доказать кто сильнее они только этим и занимаются, начинают ставить друг другу палки в колеса, вместо того, чтобы вместе работать для достижения общих целей. Я считаю нужно не просто договариваться, но смотреть и принимать совместные и правильные решения».

"