Updated 3 ноября 2022,, 15:27

Футболисты "Волги" забили три мяча в ворота астраханского "Волгаря-Газпром"

31 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

30 марта 2010 года на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Волгарь-Газпром» (Астрахань).

«Волжане» одержали волевую победу над традиционно неудобным соперником со счетом 3:1 (0:1).

На игре присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщает пресс-служба клуба, матч начался с минуты молчания в память о людях, ставших жертвами терактов в московском метро. Сектор активных болельщиков нижегородского клуба «Восточный причал» и фан-клуб ФК «Волга» приняли участие во всероссийской акции. Десять минут фанаты и болельщики хранили полное молчание, а затем устроили перекличку между западной и восточной трибунами, скандируя: «Живи и помни!».

Уже на 6-й минуте игры хозяева могли открыть счет. Сергей Прокофьев прострелил вдоль ворот, но удар Олега Трифонова парировал вратарь, а четырнадцатый номер «Волги» на добивании не преуспел. Еще один голевой момент был в середине первого тайма у Отара Марцваладзе, который едва не переиграл вратаря астраханцев Илью Гаврилова. Правда, секундой раньше арбитр зафиксировал у Отара Марцваладзе положение «вне игры».

Гости в первой половине встречи запомнились острыми контратаками, одна из которых привела к успеху. Дмитрий Санников пробил с левого угла штрафной – Виталий Астахов парировал мяч, но подоспевший Максим Волков с ближней дистанции «выстрелил» под перекладину – 0:1.

Но нижегородцы не опустили руки и после перерыва склонили чашу весов в свою сторону. Заметно оживили игру вышедшие на замену Сергей Яшин и Сергей Виноградов, который стал соавтором первого гола «Волги» в нынешнем сезоне. Сергей Виноградов по центру убежал от преследовавших его соперников и вывел на ударную позицию Отара Марцваладзе, а тот низом пробил точно в дальний угол – 1:1.

Сравняв счет, нижегородцы усилили давление на оборону астраханцев, и на 72-й минуте Сергей Яшин после передачи Отара Марцваладзе «выстрелил» по воротам. А вскоре Сергей Прокофьев заставил ошибиться вратаря «Волгаря» Илью Гаврилова и забил третий гол в пустые ворота – 3:1.

Встречу гостям пришлось доигрывать вдесятером, так как Андрей Сидяев за грубую игру получил вторую желтую карточку и покинул поле. В итоге последние минуты матча прошли в атаках «Волги», которая уверенно довела игру до победы.