Posted 31 марта 2009,, 07:03

Published 31 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Самую красивую девушку Дзержинска выберут 22 мая

31 марта 2009, 07:03
Конкурс красоты «Мисс Дзержинск» пройдет в городе впервые.

В Дзержинске в рамках подготовки и празднования Дня города пройдет конкурс красоты «Мисс Дзержинск».Об этом на брифинге рассказала начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Наталья Пронина.

Организатором конкурса красоты «Мисс Дзержинск» является управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска, МУ «Комплексный центр по работе с детьми и молодежью «Молодежные инициативы» и др. Финансирование конкурса будет осуществляться исключительно за счет спонсорских средств.

Целями конкурса являются выявление самой красивой и обаятельной девушки города, формирование позитивного образа молодой жительницы Дзержинска, которая выбирает здоровый образ жизни, демонстрирует высокий интеллектуальный и творческий уровень, социальную активность и т.д.

К участию в конкурсе будут допускаться девушки в возрасте от 17 до 23 лет. В финал выйдут 15 лучших претенденток. Более подробные условия конкурса можно будет узнать из соответствующего положения, которое будет опубликовано на сайте «Молодежь Дзержинска».

Сам конкурс будет состоять из трех туров: заочного, отборочного и финала. На заочном этапе будут приниматься и рассматриваться анкеты и фотографии всех девушек-претенденток. 12 апреля в кинотеатре «Спутник» пройдет второй (отборочный) тур – очный кастинг. Начало – в 14.00.

22 мая в Дзержинском театре драмы состоится финал конкурса красоты «Мисс Дзержинск», на котором будет объявлена его победительница. Она будет представлять город на аналогичных мероприятиях областного и российского уровня. В состав жюри конкурса войдут профессиональные работники культуры и спорта, представители модельных агентств, известные деятели города и др.

"