Posted 31 марта 2009,, 13:03

Published 31 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородцев призывают быть милосердными

31 марта 2009, 13:03
Сегодня,31 марта 2009 года в Нижнем Новгороде прошла презентация общегородского проекта «Пасхальные дни милосердия».

В пресс-конференции приняли участие: заместитель начальника пресс-службы Правящего архиерея Нижегородской Епархии отец Игорь (Пчелинцев), председатель комитета по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода Галина Гуренко, председатель комитета Областного Законодательного Собрания по информатизации и связям с общественными организациями и СМИ, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Красиков, координатор проекта НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» добровольческое движение «Добрая Воля» Илья Фомин , руководитель направления по связям с общественностью волонтерского движения «Милосердие» Юлия Жданова.

Реализация проекта будет осуществляться в четыре этапа, в рамках мероприятий, приуроченных к Году Молодежи, с 11 апреля по 27 мая волонтерским движением «Милосердие» и добровольческим движением «Добрая Воля» совместно со студентами нижегородских ВУЗов и общественными организациями Нижнего Новгорода.

Заместитель начальника пресс-службы Правящего архиерея Нижегородской Епархии отец Игорь (Пчелинцев), отметил, что инициатором проекта выступила Нижегородская епархия: «В Нижегородской епархии уже около 10 лет проводятся «Пасхальные дни милосердия», а в этом году акция вышла на общегородской уровень». Он призвал жителей нашего города спешить делать добрые дела и принять активное участие в акции.

По словам координатора добровольческого движения «Добрая Воля» Ильи Фомина, участие в проекте позволит добровольцам не только помочь брошенным, больным, обделенным вниманием и любовью детям, инвалидам и ветеранам ВОВ, но и лучше понять их проблемы. Мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции и оказать посильную помощь нуждающимся в ней.

Руководитель направления по связям с общественностью волонтерского движения «Милосердие» Юлия Жданова рассказала, какие мероприятия будет включать в себя каждый период акции, где они будут проходить и кто будет принимать непосредственное участие в их реализации.

«В нескольких торговых центрах и на центральных площадках города будут установлены контейнеры для пожертвований и детские манежи для сбора игрушек и других подарков. А горожане смогут проявить свое милосердие, вложив свою «лепту» в Дело помощи бедным и неимущим. После праздника Пасхи все дары нижегородцев и гостей города добровольцы молодежных организаций и студенты отправят в детские дома, больницы, детские приюты, в многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами», отметила она.

В завершении пресс-конференции председатель комитета Областного Законодательного Собрания по информатизации и связям с общественными организациями и СМИ Сергей Анатольевич Красиков призвал нижегородцев быть милосердными не только в Пасхальные дни, а и на протяжении всей своей жизни, чтобы для каждого любой день был Днем милосердия.

"