Posted 31 января 2021,, 08:02

Published 31 января 2021,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Нижегородские предприниматели закроют свои магазины на Большой Покровской 31 января

31 января 2021, 08:02
В социальных сетях набирают популярность видеообращения нижегородских предпринимателей, которые пожаловались на необходимость приостановить свою работу в связи с возможностью проведения несанкционированного митинга на Большой Покровской 31 января.

Так, один из них рассказал, что его магазин на Большой Покровской занимается продажей сувениров нижегородцам и гостям города.

В воскресенье, чтобы обеспечить безопасность гостей, сотрудников и имущества, он вынужден закрыть торговую точку. Потому что всё, что происходит на улицах во время несанкционированных митингов, мешает торговле.

Предприниматель высказал опасение, что в Нижнем Новгороде могут повториться события, как в американском Нью-Йорке, когда толпа громила магазины.

Другой бизнесмен высказал мнение, что выходящие на митинг люди так или иначе провоцируют беспорядки и мешают всем коммерческим предприятиям. И люди, пришедшие на Большую Покровскую просто прогуляться, окажутся в «неприятной обстановке».

Для бизнеса это колоссальный удар, потому что выходные дни — это 90% успеха торговли, отметил бизнесмен. А многие просто будут вынуждены закрыть свои магазины, чтобы обезопасить себя и своих клиентов.

Некоторые комментаторы согласились, что митинг, по сути своей, стихийное явление, форс мажор. И не понятно, чем он может обернуться — мирным протестом или массовыми беспорядками.

Напомним, 31 января в Нижнем Новгороде закрыли станцию метро «Горьковская» на ремонтные работы. В соцсетях нижегородцы связывают закрытие станции с несанкционированным митингом, который собираются провести сторонники Алексея Навального в пяти минутах ходьбы от «Горьковской». Напомним, от участия в акции нижегородцев уже предостерегли губернатор, уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, ГУ МВД по Нижегородской области и даже экс-координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде.

"