Posted 31 января 2013,, 03:01

Published 31 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Перед судом предстанут два жителя Ульяновска, избившие полицейского в Автозаводском районе

31 января 2013, 03:01
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в нападении на полицейского, хищении у него оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего и 26-летнего уроженцев города Ульяновска в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, поздним вечером 30 сентября 2012 года сотрудник полиции роты ППС на метрополитене при УМВД России по Нижнему Новгороду, получив ориентировку о хищении сотового телефона у несовершеннолетнего двумя мужчинами около входа на станцию метрополитена «Кировская» на проспекте Ленина, остановил для проверки документов двух злоумышленников. Посмотрев документы у одного из них, он предложил им проследовать для проверки в пункт полиции. На это обвиняемые подвергли избиению полицейского, повалили его землю, и похитили из кобуры табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления. При этом паспорт одного из них остался у полицейского.

В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования они сознались и в совершении грабежа телефона у несовершеннолетнего.

3 октября 2012 года похищенное оружие было обнаружено недалеко от места совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Автозаводский районый суд.

"