Posted 31 января 2011,, 10:01

Published 31 января 2011,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В Н.Новгороде трое таджиков ограбили и избили земляка

31 января 2011, 10:01
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

24 января 2011 года трое иностранных граждан поздней ночью совершили грабеж в частном секторе поселка Дубенки Нижнего Новгорода. Житель одного из домов (таджикской национальности) ночью открыл дверь на стук, услышав за дверью родную речь. Трое мужчин вошли в дом и стали требовать у него деньги. Получив отказ, злоумышленники жестоко избили хозяина дома. Добычей грабителей стали 20 000 рублей.

Потерпевший вызвал милицию. Он описал сотрудникам милиции приметы своих обидчиков, отметив, что визуально они ему знакомы. Он предположил, что нападавшими могли быть граждане Таджикистана, проживавшие в соседнем доме. Некоторое время назад между ними произошла ссора личного характера, которая могла быть причиной произошедшего.

Отработкой всех возможных версий занялись сотрудники 4 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области, специализирующиеся на раскрытии преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан. Оперативники в кратчайший срок установили личности злоумышленников, ограбивших и избивших своего земляка. Кроме того, была получена оперативная информация, что один из грабителей, пытаясь скрыться от наказания, приобрел билет до Санкт-Петербурга и уже час едет в поезде. Узнав маршрут следования поезда и следующую длительную станцию, оперативники на автомобиле направились на задержание. В городе Ковров один из нападавших был задержан и снят с поезда. Вернувшись в Нижний Новгород, сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали и остальных участников преступления.

Потерпевший молодой человек находится в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 161 ч. 2 УК РФ - грабеж.

"