Posted 30 декабря 2021,, 07:05

Published 30 декабря 2021,, 07:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородцам пришлось вскрыть квартиру с трупом из-за отказа полиции

Нижегородцам пришлось вскрыть квартиру с трупом из-за отказа полиции

30 декабря 2021, 07:05
Фото: 1MI
Жителям Нижнего Новгорода пришлось самим искать своего пропавшего соседа, поскольку правоохранительные органы отказывались приезжать на вызов или просто ничего не предпринимали. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Житель улицы Бекетова Анатолий Чернов пропал 2 недели назад. Его соседи стали беспокоиться, переживать, что с ним что-то случилось и вызвали полицию, чтобы та вскрыла дверь в его комнату. Однако приехавшие сотрудники делать ничего не стали и просто уехали.

В итоге соседям пришлось сами проводить следственные действия. Они навели камеру смартфона на замочную скважину и увидели ногу мужчины. Тогда они взломали дверь, и нашли труп Чернова, который пролежал там две недели.

Участковый все это время отмахивался и говорил, что гражданам нужно обратиться в дежурную часть, а до туда люди элементарно не могли дозвониться. В итоге полиция все-таки приехала, осмотрела помещение и тело умершего забрала.

В ГУ МВД заявили, что в первый раз не стали проводить вскрытие из-за отсутствия оснований. Таким образом, если бы соседи сами не вскрыли комнату, труп лежал бы там неизвестное количество времени.

Ранее сообщалось, что нижегородского ритуальщика накажут за брошенный в лесу окровавленный гроб. Его нашли подростки.

"