Posted 30 декабря 2021,, 06:23

Published 30 декабря 2021,, 06:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Бастрыкин раскритиковал расследование гибели от удара тока нижегородского школьника

30 декабря 2021, 06:23
Родители мальчика, который погиб от удара током у школы в Нижнем Новгороде, пожаловались Александру Бастрыкину на ход расследования уголовного дела. Председатель СК России прокомментировал их обращение, сообщается на сайте СК РФ.

Трагедия произошла 11 августа 2021 года в Сормове. Мальчик был у школы № 84 и заглядывад в окно спортзала. В какой-то момент он коснулся проходившей под окнами трубы, внутри которой был кабель камеры видеонаблюдения. Ребенка поразило током, он скончался на месте.

Его родители пожаловались, что их не уведомляли о расследовании обстоятельств гибели их сына на первоначальном этапе.

Представитель СУ СКР по Нижегородской области сообщил, что в одно производство были объединены дела, возбужденные по нескольким статьям. Кроме того, в ряде организаций, которые занимались установкой оборудования, прошли обыски.

Глава СК России возмутился длительностью расследования данного дела и отсутствием взаимодействия с родителями погибшего школьника. Он также указал не недостатки в части проводимых процедур, дал ряд указаний и поручил организовать прием нижегородец в феврале, в том случае, если у них останутся вопросы по поводу следствия.

"