Posted 30 декабря 2020,, 16:55

Published 30 декабря 2020,, 16:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

В I квартале 2021 года завершится комплексная оценка «Роснано»

30 декабря 2020, 16:55
Комплексная оценка ГК «Роснано» завершится в первом квартале 2021 года. Такую информацию озвучил председатель правления УК «Роснано» Сергей Куликов.

Уже окончен первый этап оценки финансового состояния ГК. Как отметил Куликов, сейчас анализируются исторический портфель и его возможности касательно рынков продуктов и капитала.

Как сообщает gorod55.ru, представители «Роснано» заявили о том, что организация приводит показатели операционной эффективности к лучшим практикам. В дальнейшем будет сбалансирована система мотивации и целей ГК.

По информации, поступившей от пресс-службы «Роснано», следующий год начнется для компании с подписания нескольких новых контрактов. За последний месяц уходящего года усилиями руководства была проведена предконтрактная работа с лидерами рынка по поставке решений и услуг в транспортной сфере, отрасли жилищно-коммунального хозяйства и в сетевой инфраструктуре.

Представитель «Роснано» говорит о том, что организация в скором времени займется обновлением своей инвестиционной стратегии и мандата группы, чтобы следовать новым целям. Главными приоритетами развития компании сейчас являются технологические, экономические и социальные направления — это было определено благодаря национальным целям и задачам научного комплекса РФ. «Роснано» также занимается усилением управленческой команды в области инвестирования, организацией распределения финансов и коммерциализацией технологий, планирует создать команду по математическому моделированию и Deep Tech.

В группу «Роснано» входят акционерное общество «Роснано», управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям «Роснано» работает 126 предприятий и R& D-центров в 38 регионах России.

"