Posted 30 декабря 2020,, 11:32

Published 30 декабря 2020,, 11:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Фонд Росконгресс организовал социальный проект для трудных подростков

30 декабря 2020, 11:32
Фонд Росконгресс даст старт проекту дополнительного образования «Школьный друг». Программа предназначена для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию.

У учащихся выпускных классов школ появятся дополнительные возможности, которые они смогут использовать в освоении школьной программы. Таким образом, они смогут повысить свою успеваемость и успешно сдать экзамены. Об этом информирует rbgmedia.ru.

Проект был презентован на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. К мероприятию присоединились работники школ, а также сотрудники полиции и специальных учреждений по работе с проблемными детьми.

Присутствовавшие на совещании поговорили о сроках реализации проекта, а также о дальнейших направлениях в совместной работе фонда и организаций для трудных подростков.

Глава правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев сказал, что каждый человек имеет право на получение образования. Фонд выступает с такой инициативой ради предоставления детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, шанса успешно реализовать себя, получить дополнительные знания, умения, а также закрепить уже полученные навыки.

Стуглев уверен, что проект «Школьный друг» будет успешно развиваться.

В программе станут задействовать студентов высших учебных заведений. Они будут проводить занятия для проблемных подростков. В ходе реализации проекта специалисты проследят, как будет меняться уровень успеваемости школьника. Каждого ребенка станет курировать волонтер-репетитор. Особое внимание подростку уделят в период сдачи школьных экзаменов.

"