Posted 30 декабря 2016,, 06:51

Published 30 декабря 2016,, 06:51

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Сергачском районе построят мусоросортировочный комплекс по концессионному соглашению

30 декабря 2016, 06:51
В Сергачском районе построят мусоросортировочный комплекс по концессионному соглашению

Мусоросортировочный комплекс с межмуниципальным полигоном для размещения ТБО будет построен в Сергачском районе в рамках концессионного соглашения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Инвестсовет одобрил данную заявку от ООО «АГЖО-Сергач» (дочерняя компания «Эко-Инвест»).

В рамках этого же соглашения на территории Гагинского, Княгининского и Спасского районов Нижегородской области будут построены мусоросортивочные для ТБО. Инвестиции в проект составят более 775 млн рублей. Мощность будущего мусоросортировочного комплекса составит 110 тысяч тонн в год.

По словам замгубернатора Александра Байера, это первый пилотный проект инвестиционных предложений со стороны инвесторов в порядке заключения концессионного соглашения. Его реализация ускорит работу по утилизации ТБО.

«Срок эксплуатации будущего полигона для размещения твердых коммунальных отходов - 26 лет. С дополнительными мусороперегрузочными станциями, на которых предполагается сортировочные комплексы, - аналогичная ситуация. Поскольку объект рассчитан на 12 муниципальных районов, предусмотрено дополнительно три полигона», — заявила исполнительный директор «Эко-Инвест» Людмила Рослякова.

Екатерина Чичурина

"