Posted 30 декабря 2013,, 07:12

Published 30 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Уборка снега в Нижнем Новгороде в праздники будет взята под особый контроль

30 декабря 2013, 07:12
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 30 декабря, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание. Руководители доложили о готовности всех подразделений администрации города, коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций к работе во время новогодних праздников.

По словам директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, с 1 ноября текущего года в подразделении организовано ежедневное дежурство. Его цель – обеспечение дополнительного контроля за работой подрядных организаций.

О. Кондрашов дал поручение организовать в праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных сотрудников департамента по дорожному хозяйству и обеспечить в городе в период с 31 декабря по 9 января следующего года бесперебойную работу дорожных служб.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин рассказал, что в целях обеспечения безаварийной работы систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения были предоставлены списки ответственных лиц в ресурсоснабжающих организациях и домоуправляющих компаниях с указанием контактных телефонов.

Глава администрации города поручил своему заместителю Андрею Черткову взять под строгий личный контроль в период праздничных дней обстановку с уборкой территории города, вывозом мусора, содержанием улично-дорожной сети.

Как отметил Кондрашов, в течение праздничных дней должен соблюдаться четкий график работы специалистов коммунальной сферы.

"