Posted 30 декабря 2009,, 06:12

Published 30 декабря 2009,, 06:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Нижегородский художественный музей проводит театрализованные экскурсии для школьников "Праздник.net"

30 декабря 2009, 06:12
Об этом сообщает НГХМ.

С 14 по 20 января 2010 года Нижегородский государственный художественный музей дарит школьникам возможность вновь окунуться в сказочную атмосферу Нового года. Разработанная специально для юных посетителей театрализованная экскурсия «Праздник.net» - это познавательное путешествие по залам музея вместе с компьютерными персонажами.

«Для школьников мир компьютера сегодня гораздо ближе мира изобразительного искусства. Учитывая это, организаторы мероприятия объединили высокое искусство и виртуальную реальность, сделав юных зрителей героями происходящих в музее новогодних приключений», - отмечается в сообщении музея..

Как сообщают организаторы, едва переступив порог музея, ребята сразу же становятся участниками фантастических событий. Музей захватил вредоносный компьютерный Вирус. В результате его проделок пропали подарки, которые Дед Мороз нес на праздник. Отправляясь на их поиски, участникам предстоит пройти различные испытания, решить занимательные задания и раскрыть коварные замыслы Вируса.

Путешествуя по музейным залам вместе с мудрой Леди Антивирус, ребята смогут увидеть шедевры западноевропейского искусства XIV-XX вв., узнать особенности национальных художественных школ Голландии, Италии, Франции, познакомиться с работами известных живописцев.

Экскурсия рассчитана на учащихся 4-6 классов. Продолжительность - 1 час 30 минут.

"