Updated 3 ноября 2022,, 16:44

ХК "Торпедо" упустил победу над череповецкой "Северсталью" в овертайме

30 декабря 2009, 06:12
29 декабря 2009 года в Череповце состоялся мат между ХК «Торпедо» (нижний Новгород) и ХК «Северсталь» (Череповец).

Исход принципиального матча решился в овертайме. Со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 1:0) победу одержали хозяева.

Как сообщает ХК «Торпедо», четвертую очную игру в чемпионате команды начали без разведки. На протяжении всего периода соперники обменивались острыми атаками. В этом сумасшедшем темпе игрокам в течение 41-й секунды трижды удалось поразить ворота друг друга. Счет открыли торпедовцы: Йоаким Линдстрем мощнейшим броском отправил шайбу в самую девятку. В следующей атаке шайбу из ворот пришлось доставать уже нашему голкиперу (отличился Юрий Александров). Спустя полминуты Виктор Александров точным броском в верхний угол вновь вывел «Торпедо» вперед. Череповчане бросились отыгрываться и своими активными действиями сначала заработали удаление, а затем реализовали его (точный бросок на счету Николая Бардина).

В самом дебюте второго периода Виктор Тихонов в третий раз заставил капитулировать Александра Фомичева. «Торпедо» имело несколько возможностей сравнять счет, но броскам Алексея Косоурова и Максима Потапова не хватило точности, а шайбу Михаила Варнакова отменил судья, так как, по его мнению, заброшена она была ногой.

В третьей двадцатиминутке хозяева предпочли играть на удержание счета. Долгое время им удавалось сдерживать атаки торпедовцев, но на 48-й минуте Евгений Шалдыбин броском со средней дистанции всё-таки застал врасплох удачно действовавшего Растислава Станю. Столь нужная шайба стала первой для нашего защитника в нынешнем чемпионате КХЛ. После гола нижегородцы имели еще одну хорошую возможность при игре в большинстве, но не использовали её. Прошло несколько минут и в воротах «Торпедо» побывала еще одна шайба. Но на этот раз уже череповчане нарушили правила, сыграв высоко поднятой клюшкой. Концовка периода осталась за «Северсталью», которая две минуты играла в большинстве и здорово потрепала нервы нижегородским защитникам.

В овретайме удача оказалась не на стороне нижегородцев. Точку в матче поставил Андрей Шефер.