Posted 30 ноября 2021,, 08:34

Published 30 ноября 2021,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Стипендии имени А. И. Дельвига получат студенты нижегородских вузов и ссузов

30 ноября 2021, 08:34
Учащихся профильных направлений ведущих нижегородских вузов и ссузов Нижегородский водоканал поддержит стипендиями.

В результате конкурсного отбора и собеседований с руководством предприятия стипендиатами стали 6 студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, 5 студентов Нижегородского государственного технического университета, а также по 5 учащихся Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. Каждый из них будет ежемесячно до конца семестра получать фиксированную сумму от предприятия.

«Наше предприятие заинтересовано в молодых, квалифицированных кадрах, — подчеркивает заместитель генерального директора по корпоративной работе АО „Нижегородский водоканал“ Сергей Белов. — Поэтому мы стараемся выстраивать работу с профильными университетами и техникумами, чтобы знакомить студентов со спецификой нашей деятельности, показывать им перспективы развития отрасли и построения карьерной лестницы на предприятии. Это необходимые шаги для закладки фундамента кадрового будущего Нижегородского водоканала».

Одним из критериев отбора является заинтересованность в работе Нижегородского водоканала. Так магистр НГТУ Владимир Фомин (направление «Электроэнергетика и электротехника») еще стал и участником кросс-функциональной стажировки на предприятии. Он совмещает учебу в вузе и работу на полставки на Слудинской водопроводной станции, где вместе с инженером занимается ремонтом и обслуживанием контрольно-измерительных приборов. Проходить на водоканале практику планирует и стипендиат Павел Маркус, обучающийся на 3 курсе Нижегородского строительного техникума.

«Меня в общем интересует тема строительства зданий и сооружений, — говорит Павел. — А на Нижегородском водоканале я могу получить дополнительные знания и навыки по наружным сетям, что, без сомнения, сделает меня более универсальным специалистом».

"