Posted 30 ноября 2021,, 08:25

Published 30 ноября 2021,, 08:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

На 30% планируется увеличить выработку на нижегородском предприятии

30 ноября 2021, 08:25
Итоги трех месяцев работы по внедрению бережливых технологий подвели на первом нижегородском торговом предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» — ООО «Евроснаб». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Предприятия торговли могут становиться участниками национального проекта „Производительность труда“ с 2021 года. Торговля — масштабный сектор нашей экономики, объединяющий около 45 тысяч предприятий, так что перспективы внедрения производственной системы в этой сфере серьезные. Для предпринимателей участие в нацпроекте — это возможность увеличить скорость работы с клиентами и повысить уровень качества обслуживания, автоматизировать рабочие процессы и унифицировать обработку документов», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Первую торговую компанию, участвующую в нацпроекте, с рабочим визитом посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Предприятие поставляет оборудование для сельскохозяйственных и промышленных компаний, а также животноводческих комплексов.

«Важная задача экспертов центров компетенций — организовать работу по внедрению производственной системы именно на том участке, где предприятие сможет получить максимальный результат. Так как с 2019 года ООО „Евроснаб“ стало официальным дилером одного из крупных европейских производителей оборудования для молочного животноводства, для компании было актуально повысить производительность именно в сфере работы с клиентами. По расчетам специалистов Федерального центра компетенций, у компании получится сократить время протекания процесса более чем в два раза и увеличить выработку на треть», — рассказал Максим Черкасов.

"