Posted 30 ноября 2021,, 07:42

Published 30 ноября 2021,, 07:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Чернышенко призывает глав регионов активнее включаться в подготовку к РИФ

30 ноября 2021, 07:42
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко попросил губернаторов и глав федеральных органов исполнительной власти подключиться к подготовке к Российскому инвестиционному форуму (РИФ). Организует мероприятие Фонд Росконгресс. Форум пройдет в Сочи 7–19 февраля следующего года.

Представители аппарата вице-премьера, председателя оргкомитета по подготовке к Российскому инвестиционному форуму сообщили, что Чернышенко призывает глав российских регионов принять участие в подготовке к РИФ. Надо организовать презентацию инвестиционного потенциала субъектов РФ. Организаторы надеются, что в проработке мероприятий форума активное участие примут руководители федеральных органов исполнительной власти.

Главная тема программы форума: «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы».

Тема пленарной сессии: «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

По сведениям представителя аппарата Чернышенко, организаторы готовят культурную и спортивную программы.

Ранее Дмитрий Чернышенко говорил, что за три дня работы форума делегаты обсудят вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Отметим, что задачи Фонда Росконгресс — изучение, анализ, формирование и освещение вопросов российской и глобальной экономической повестки. Он способствует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций. Кроме того, форум содействует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"