Posted 30 ноября 2020,, 15:00

Published 30 ноября 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

«Работаем до последнего пациента». Минздрав знает об очереди в поликлинике Автозавода

30 ноября 2020, 15:00
В нижегородской поликлинике № 37 на Автозаводе местный житель снял на фото и видео огромную очередь за печатью. В минздраве сообщили, что знают о проблеме.

Огромная очередь образовалась в поликлинике на прошлой неделе. Пациенты ото всех специалистов стекались в одно окно, чтобы поставить печать на документах.

«Я понимаю сложности медицины: регистратура-очередь-без-очереди-талоны-рецепты-наплыв-нервы… Но когда после этого всего нужно отстоять еще очередь в 30-40 человек, чтобы тебе поставили печать на ту бумажку, что ты со всеми предыдущими мучениями получил от специалиста — это уже за гранью добра и зла, — сообщил нижегородец Владимир Щепин. — Про то, что этот коридор ТОЧНО является одним из эпицентров распространения COVID-19 в Нижнем, даже упоминать не стоит. И так всё видно».

На запрос NewsNN в правительстве ответили, что «о проблеме известно и администрации поликлиники, и минздраву Нижегородской области».

Также сообщается, что в пятницу в поликлинику выезжала заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

«Обслуживание в регистратуре одновременно ведут 4 сотрудника, печати на справки ставятся без очереди, но периодически именно за печатями на справки очередь образуется стихийно. Сотрудники поликлиники стараются решить проблему оперативно», — сообщили в правительстве региона.

В поликлинике отмечают, что врачебный персонал работает в усиленном режиме, заведующие отделениями работают непосредственно на приеме пациентов сверхурочно, не покидают рабочих мест, не приняв последнего пациента.

Напомним, ситуация с нехваткой медперсонала наблюдается во всем регионе. Так в Дзержинске один врач работает на шести участках.

"