Posted 30 ноября 2016,, 06:04

Published 30 ноября 2016,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Каналы холдинга «Дискавери» пропали из пакета услуг «Триколор ТВ»

30 ноября 2016, 06:04
Каналы холдинга «Дискавери» пропали из пакета услуг «Триколор ТВ»

Стало известно, что из пакета услуг крупнейшего оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» пропали каналы, принадлежащие холдингу «Дискавери», сообщают «Новые Известия».

По словам гендиректора «Медиа альянса» (представляет «Дискавери» в России) Григория Лаврова, «Триколор ТВ» выдвинул «неприемлемые условия». TLC и Eurosport были ключевыми каналами для потребителей.

Гендиректор «НТВ-Плюс» Михаил Демин считает «Дискавери» «системообразующим игроком».

Кроме того, в сентябре 2016 года «Триколор» начал уведомлять абонентов о «приостановке вещания» популярных тематических каналов ВГТРК, включая «Русский роман», «Мою планету», «Науку 2.0» и другие, «в связи с переговорами с правообладателем по продлению сотрудничества».

В абонентском сообщении отмечается, что «НСК («Триколор» — прим. ред.) имеет право в одностороннем порядке изменять условия оказания услуг «Триколор ТВ», тарифы, иные условия взаимодействия между НСК и абонентом. В этом случае НСК обязуется уведомить абонента о планируемом факте изменения не менее чем за семь календарных дней (об изменении тарифов — за десять календарных дней) до даты вступления таких изменений в силу».

Информация доводится до абонентов в любой форме, «включая, но не ограничиваясь, размещением уведомления в эфире инфоканала и/или на сайте».

Кроме того, владельцы приемников испытывают технические проблемы. Например, в профильной группе «триколор фан» были опубликованы обращения пользователей, связанные с ошибками нового приемника GS-8306, некоторые из которых, по словам организаторов группы, перестали работать после новой перепрошивки.

Однако инициатива по смене оператора, когда у абонента остается прежнее оборудование, может изменить всю структуру бизнеса владельцев «Триколора».

Источник фото: edutech.ch

"