Posted 30 ноября 2012,, 09:11

Published 30 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Дзержинске вручили премии талантливой молодежи

30 ноября 2012, 09:11
Церемония вручения муниципальной премии представителям талантливой молодежи состоялась сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества. Это одно из мероприятий в рамках реализации на территории города долгосрочной муниципальной целевой программы «Молодежь Дзержинска» на 2008-2012 годы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник отдела молодежной политики Ольга Тренева, депутаты Городской Думы Дзержинска.

В этом году в качестве номинантов было заявлено 70 человек. Кандидатами на присуждение муниципальной премии являлись обучающиеся средних общеобразовательных учреждений Дзержинска, студенты и преподаватели среднеспециальных и высших учебных заведений города, воспитанники и педагоги учреждений дополнительного образования, представители молодежи, работающей на предприятиях города, представители Молодежной Администрации.

«Сегодня мы чествуем ту молодежь, на которую рассчитываем. Вы – наше будущее. Спасибо вашим преподавателям, воспитателям, родителям, дедушкам и бабушкам за то, что они воспитали вас такими целеустремленными. У вас всё впереди, поэтому дерзайте! Мы очень хотим, чтобы вы достигли серьезных результатов и высот. Вы нужны Дзержинску, и мы верим в вас», - отметил в своем выступлении Валерий Чумазин.

Сегодня в торжественной обстановке были названы фамилии лауреатов премии в различных номинациях. Так, в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» лучшими были признаны Алексей Халилов, Ксения Киселева, Александра Васильева, Дина Салахутдинова, Екатерина Колесова. В номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская, рационализаторская деятельность» премия была вручена Дмитрию Шилову, Андрею Солодухину, Егору Емелину, Денису Каморину, Антону Есипович. В номинации «Художественное творчество» лауреатами муниципальной премии для талантливой молодежи стали Наталья Лукашина, Иван Балашов, Артем Баранов, Евгений Бородин и Анна Легошина. В номинации «Спортивные достижения» наиболее отличились Никита Стариков, Дарья Нестеренко, Александр Дулатов, Эльдар Гусманов, Екатерина Катина.

"