Posted 30 ноября 2012,, 08:11

Published 30 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Дзержинске на расчистке улиц и тротуаров от снега работает 21 спецмашина

30 ноября 2012, 08:11
На дорогах города работают 9 комбинированно-дорожных машин и 6 снегоочистителей (грейдеры, погрузчики, тракторы). Спецтехника осуществляет посыпку автомобильных дорог противогололедными материалами и очищает дорожное полотно от снега (в соответствии с маршрутными графиками). Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Работы ведутся в круглосуточном режиме и будут продолжены в предстоящие выходные. Далее начнется планомерный вывоз снега из города на специализированную площадку, которая расположена в районе дороги «Дзержинск – Автозавод». Площадка к приему снега готова.

На очистке тротуаров от снега занято 6 единицы спецтехники. Работы проводит МУП «Городское благоустройство».

В целях организации взаимодействия органов местного самоуправления городского округа город Дзержинск с организациями и дорожными службами для оперативного и своевременного решения вопросов обеспечения бесперебойного движения транспорта по дорогам в границах городского округа во время продолжительных интенсивных снегопадов, гололеда и других неблагоприятных погодных явлений в зимний период 2012-2013 гг. создан городской оперативный штаб. Возглавил его заместитель главы Администрации города по городскому хозяйству Игорь Тихомиров. По его словам, благодаря работе штаба будет осуществляться оперативный контроль, а соответствующие службы будут своевременно включаться в работу по уборке снега. Сегодня работа штаба организована в круглосуточном режиме.

"