Posted 30 ноября 2012,, 06:11

Published 30 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Депутаты Заксобрания проверили ход реконструкции пивзавода «Волга»

30 ноября 2012, 06:11
30 ноября делегация Законодательного Собрания посетила пивоваренный завод «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен». Эта рабочая поездка продолжила серию выездных совещаний по оценке эффективности реализации инвестиционных проектов в Нижегородской области. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов, депутаты регионального парламента – представители профильных комитетов, руководители министерства инвестиционной политики области, директор пивоваренного завода Маттеус Диетворст.

Участники выездного совещания посетили варочный цех, цех розлива, склад готовой продукции и оценили ход реконструкции предприятия. В 2005-2007 годах в данный проект компания «Хайнекен» вложила более 60 миллионов евро. В 2010 году он был признан приоритетным инвестиционным проектом.

«Производственный процесс на заводе организован на высоком уровне с применением самых современных технологий. Рабочие места, поступление налогов в областной бюджет – все это является обязательными условиями для оказания государственной поддержки в реализации инвестиционного проекта, включая льготы по налогообложению. Важно отметить, что в ходе сегодняшней рабочей поездки мы убедились не только в том, что эти условия соблюдаются и предприятие вносит весомый вклад в экономику региона. Компания организует и серию просветительских мероприятий о культуре разумного потребления пива. Это нормальная практика во многих развитых странах, которая должна прижиться и у нас», - сказал Евгений Морозов.

"