Posted 30 ноября 2010,, 12:11

Published 30 ноября 2010,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В самых оживленных тоннелях Канавина могут появиться камеры скрытого видеонаблюдения, - Н.Сатаев

30 ноября 2010, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

30 ноября 2010 года и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев провел выездное совещание по вопросу содержания подземных тоннелей района. В ходе объезда комиссия в составе представителей административно-технической инспекции, управления районного хозяйства, работников отдела милиции проверила освещенность пешеходных переходов, их соответствие санитарным нормам, а также соблюдение требований по организации торговли.

Первой точкой объезда стал тоннель, построенный под площадью Революции. В 2010 году на установку здесь 121 специального антивандального светильника из городского бюджета было выделено около 1 млн. рублей. По результатам инспекции Николай Сатаев дал поручение руководителям управления районного хозяйства проработать вопрос об установке резервного аварийного освещения на случай отключения электроэнергии при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, и.о. главы района обратил внимание членов комиссии на неудовлетворительное состояние отделочной плитки на стенах вдоль всего тоннеля и потребовал в ближайшее время провести косметический ремонт.

В рамках осмотра входа в тоннель и прилегающей к нему территории на улице Гордеевская и.о. главы района Николай Сатаев обратился к сотрудникам отдела милиции с просьбой усилить работу по борьбе с несанкционированной торговлей, поскольку в администрацию района до сих пор продолжают поступать жалобы от граждан торговцев, нарушающих закон.

Затем районная комиссия провела обследование тоннеля на пересечении улиц Советская и Ивана Романова. В текущем году в этом подземном переходе также было установлено более 30 новых антивандальных светильников и заменены решетки ливневой канализации. «Главная задача администрации района обеспечить безопасность граждан и сохранить муниципальную собственность. Для этого мы будем прорабатывать с администрацией города вопрос о выделении дополнительных средств на установку камер скрытого видеонаблюдения в самых оживленных тоннелях Канавина», - заявил по итогам объезда Николай Сатаев.

"