Posted 30 октября 2020,, 15:25

Published 30 октября 2020,, 15:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Шесть нижегородских вузов перешли на дистант из-за коронавируса

Шесть нижегородских вузов перешли на дистант из-за коронавируса

30 октября 2020, 15:25
Фото: 1mi
В Нижнем Новгороде часть высших учебных заведений по согласованию с учредителями перешла на дистанционный формат обучения. Об этом сообщает правительство региона на странице в Instagram губернатора Глеба Никитина.

Согласно информации, удаленно учатся студенты Нижегородского архитектурно-строительного университета, Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки, сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, Приволжского филиала Университета правосудия и Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.

«Остальные вузы реализуют образовательный процесс в смешанном формате — лекции в дистанте, практические занятия очно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», — сообщает представитель нижегородского правительства.

Ранее сообщалось, что нижегородским вузам рекомендовали уйти на дистанционку. Глава региона Глеб Никитин отметил, что занятия, не требующие очного присутствия студентов, должны проводиться дистанционно.

Напомним, с 19 октября нижегородские колледжи и техникумы перевели на дистанционное обучение на неопределенный срок. Речь идет лишь о тех образовательных учреждениях, в которых учредителем выступает минобр Нижегородской области.

"