Posted 30 октября 2009,, 09:10

Published 30 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

Сингапурские инвесторы заинтересовались проектом развития международного аэропорта "Нижний Новгород"

30 октября 2009, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 октября 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сингапура в России господином Саймоном Тенсингом де Крузом

Во встрече с нижегородской стороны приняли участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадим Иванов, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы делового, научно-образовательного и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Сингапуром.

Как отметил губернатор, для нижегородского региона большой интерес представляет активизация сотрудничества и обмен опытом с Сингапуром в сфере туризма и гостиничного бизнеса, развития транспортных и логистических сетей. Кроме того, перспективным направлением является кооперация в сфере инноваций, инвестиционной деятельности, энергетики, экологии, образования и культуры.

Наиболее интересным направлением сотрудничества Нижегородской области и Сингапура, по мнению губернатора, является участие менеджмента Сингапурского международного аэропорта в конкурсе на реализацию концепции развития международного аэропорта «Нижний Новгород». «В настоящее время концепция развития аэропорта находится в разработке. К концу года она будет завершена, после чего будет объявлен конкурс на реализацию данного проекта», - сообщил Валерий Шанцев.

В свою очередь господин Посол подтвердил заинтересованность в рассмотрении перспектив взаимодействия с Нижегородской областью. Помимо проекта реконструкции аэропорта «Нижний Новгород», Сингапур интересует опыт региона в автомобилестроении. «В Нижегородской области уже работают две сингапурские компании. Мы видим либеральную политику региона в отношении инвестиций. Думаю, это поможет в привлечении иностранного капитала», - сказал господин Саймон Тенсинг де Круз.

"