Posted 30 октября 2009,, 11:10

Published 30 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

150 юношей и их родители приняли участие в Дне призывника в Дзержинске

30 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В Дзержинске проходит городская патриотическая акция «День призывника».Данная акция проводится дважды в год в рамках реализации программы патриотического воспитания граждан города Дзержинска.

Организаторами проведения городской патриотической акции «День призывника» являются Военный комиссариат города Дзержинска и Володарского района и управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска.

В акции принимают участие около 150 призывников и юношей предпризывного возраста, а также их родители.

Сбор всех участников «Дня призывника» состоялся 30 октября 2009 года в 9.00 у призывного пункта Военного комиссариата Дзержинска. Затем на Площади Героев прошел торжественный митинг, в котором приняли участие: начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска Наталья Пронина, военный комиссар города Дзержинска и Володарского района подполковник Вадим Кортиков, ветераны ВОВ, представители религиозных конфессий, кадеты МУ «Центр патриотического воспитания «Отечество».

«В Дзержинске сложилась хорошая традиция торжественно провожать в армию своих земляков. Сегодняшним призывникам выпала честь служить в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будьте же достойны памяти героев тех лет», - сказала в своем напутственном слове Наталья Пронина.

«Служба в Вооруженных силах всегда была и остается для граждан РФ почетным долгом и обязанностью», - отметил военный комиссар города Дзержинска и Володарского района подполковник Вадим Кортиков. Он пожелал всем призывникам во время службы закалиться морально и физически, а также обрести новых друзей.

По окончании митинга его участники возложили венки и живые цветы к Обелиску славы на Площади Героев, почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах.

Затем, все участники мероприятия отправились в МОУ ДОД «Дворец детского творчества», где их ждет праздничная программа (выступления представителей администрации города Дзержинска, Городской думы, концерт).

Далее призывники и их родители посетят с экскурсией военную часть 54096, где их будет ждать солдатский обед и вручение подарков.

"