Posted 30 сентября 2022,, 11:14

Published 30 сентября 2022,, 11:14

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Брянские чиновники не нашли нарушений после жалоб мобилизованных нижегородцев

Брянские чиновники не нашли нарушений после жалоб мобилизованных нижегородцев

30 сентября 2022, 11:14
Фото: 1MI
В военной части в Брянской области не нашли нарушений после жалоб мобилизованных нижегородцев. Об этом NewsNN сообщили в администрации региона.

Там также сообщили, что в часть выезжала рабочая комиссия, в числе которой был врио заместителя губернатора Александр Петроченко, курирующий региональную безопасность.

Члены комиссии встретились с резервистами, обсудили вопросы, касающиеся условий содержания мобилизованных. «По результату работы комиссий, изложенные факты не нашли подтверждения», — говорится в ответе на запрос NewsNN.

Ранее родственники мобилизованных нижегородцев утверждали, что в брянской части мужчинам не выдали спальники и форму. Из-за этого посетить регион собрался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Однако брянские чиновники опровергают наличие нарушений.

«Накануне прибыла группа мобилизованных очень большая из другой области. Возник вопрос с кроватями. Сегодня он закрыт. Людей, которых не смогли разместить, разместили в общежитиях», — говорится в сюжете «Брянской губернии».

"