Posted 30 сентября 2021,, 10:44

Published 30 сентября 2021,, 10:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Министр промышленности РФ Денис Мантуров посетит Нижний Новгород

30 сентября 2021, 10:44
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приедет в Нижний Новгород с рабочим визитом 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках своего визита федеральный министр посетит первый «Глобальный форум креативных территорий», на котором вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным примет участие в пленарном заседании «Философия развития креативных территорий».

Также в качестве спикеров там выступят зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Как отмечается, в рамках форума будет организовано обсуждение лучших практик в области развития креативных территорий, а также развитие процессов «креативизации» новых территорий.

Глава нижегородского региона отметил признательность, что именно Нижний Новгород был выбран площадкой проведения форума, отметив, что в этом году столица Приволжья отмечает 800-летие со дня своего основания.

«С уверенностью можно сказать, что Нижний Новгород становится одним из важных туристических центров страны. Для нас важно рассказать профессиональному сообществу, что уже сделано, и обозначить перспективы развития», — заявил Глеб Никитин.

"