Posted 30 сентября 2016,, 09:25

Published 30 сентября 2016,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Танкисты и мотострелки ЗВО провели в Нижегородской области широкомасштабные учения по ведению боя в условиях города

30 сентября 2016, 09:25
Танкисты и мотострелки ЗВО провели в Нижегородской области широкомасштабные учения по ведению боя в условиях города

«Танкисты и мотострелки Западного военного округа провели в Нижегородской области широкомасштабные учения по ведению боя в условиях города», - передает корреспондент «НьюсНН».

Танковые и мотострелковые подразделения центра боевой подготовки Сухопутных войск Западного военного округа при поддержке минометов и гаубиц штурмом взяли населенный пункт и освободили мирных жителей на полигоне «Мулино» в Нижегородской области.

По легенде учений, условный противник предпринял попытку наступления, но был отброшен при помощи минометов, которые подавили живую силу противника. Гаубицы уничтожили бронетехнику неприятеля.

Условный противник начал отступление и занял поселок, в котором взял в заложники администрацию и мирных жителей. Под прикрытием бронетехники мотострелковые соединения вошли в поселок и дали бой в нем, освободив гражданское население.

Справка.

Батальонное тактическое учение прошло на специальном полномасштабном макете «Поселок». В маневрах приняли участие свыше 250 военнослужащих и около 60 единиц вооружения и военной техники, также для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, широко применялись средства имитации.

Текст, фото: Ярослав Гунин

"