Posted 30 сентября 2016,, 07:20

Published 30 сентября 2016,, 07:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Суд отклонил ходатайство адвоката сити-менеджера Нижнего Новгорода Сергея Белова о возвращении уголовного дела в прокуратуру

30 сентября 2016, 07:20
Суд отклонил ходатайство адвоката сити-менеджера Нижнего Новгорода Сергея Белова о возвращении уголовного дела в прокуратуру

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода отклонил ходатайство адвоката главы администрации нижнего Новгорода Сергея Белова о возвращении уголовного дела в отношении сити-менеджера в прокуратуру. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН» из зала суда 30 сентября.

Адвокат Сергея Белова Сергей Лебедев ранее заявил, что районные межведомственные комиссии, которые должны были принимать решения о признании домов аварийными, были созданы вразрез с федеральным законодательством, и их регламенты не имели законной силы.

По его словам, в Нижнем Новгороде было создано 9 таких комиссий (одна городская и восемь районных), что не соответствовало федеральному закону. Полномочия между ними были перераспределены, они частично дублировались, частично не исполнялись вообще.

2 сентября администрация города приняла постановление под №2698, в котором изменен состав, полномочия и регламенты межведомственной комиссии по признанию домов аварийным, и главам администраций районов предписано привести в соответствие с этим постановлением свои внутренние акты, и в частности отменить регламенты районных межведомственных комиссий, причем с момента их создания.

В ходе заседания 30 сентября суд принял решение о начале судебного следствия.

Ольга Новикова

"