Posted 30 сентября 2014,, 08:43

Published 30 сентября 2014,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Фестиваль историко-патриотического кино «Набат» открывается в Нижнем Новгороде

30 сентября 2014, 08:43
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1 октября в 14.00 в киноцентре «Рекорд» в Нижнем Новгороде откроется фестиваль историко-патриотического кино «Набат». В течение месяца будут проходить показы фильмов в киноцентре «Рекорд», в киновидеозалах досуговых центров, в ФОКах районов области. В открытии фестиваля планируется участие и.о. министра культуры Нижегородской области Сергея Горина.

В программе фестиваля зрители увидят новые российские фильмы: драму режиссера Глеба Орлова «Поддубный» о жизни легендарного борца Ивана Максимовича Поддубного; философскую притчу режиссера Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева – фильм «Иуда», фильм режиссера Юрия Мороза «Форт Росс. В поисках приключений» по фэнтези-роману Дмитрия Полетаева, семейную комедию режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское». В программу фестиваля вошел анимационный проект телекомпании «Волга» - «Нижний Новгород. Истории великие страницы».

В киноцентре «Рекорд» пройдет мастер-класс по созданию буктрейлера. В нем примут участие нижегородские издательства «Кварц», «Литера». Участникам мастер-класса расскажут, что такое буктрейлер и покажут буктрейлеры от выпускников Приволжской Медиашколы на книги издательств «Кварц» и «Литера». В фойе киноцентра будет экспонироваться выставка плакатов «Маяковский – 120».

"